Accueil
Nous
Le bureau
Les membres du club
L'interview du mois
News
Les news
Le conseil du mois
L'interview du mois
Compétitions
L'agenda
Les résultats
Les différentes épreuves
Challenge
Le classement actuel
Mode de calcul
Entraînement
Les rendez-vous
Le conseil du mois
Nos principes
Règlements
Le règlement du club
L'arbitrage, extrait
Triathlon par équipe
Les nouveautés 2010
Boutique
Archives
L'année 2011
L'année 2010
L'année 2009
L'année 2008
L'année 2007
L'année 2006
L'année 2005
L'année 2004
L'année 2003
L'année 2002
L'année 2001
L'année 2000
Partenaires
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
Les résultats des compétitions 2003
Cross chépaou - le 30/11/2003 Course à pied 9 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Richard Jean Luc
9
Vénissieux - le 23/11/2003 Course à pied 10 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Richard Jean Luc
10
Meyzieux - le 23/11/2003 Course à pied 10 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Bonnamy Grégory
10
Bonson - le 11/11/2003 Course à pied 21 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Guillarme Michel
21
Givors - le 02/11/2003 Course à pied 10 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Richard Jean Luc
35
2
Hugues Joël
25
3
Montabonnet Luc
15
Givors - le 02/11/2003 Course à pied 21 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Recordeau Jean Louis
21
Les Templiers - le 26/10/2003 Course à pied 33 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Rivet Didier
33
Les Templiers - le 26/10/2003 Course à pied 66 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Micollet Lionel
119
2
Garcia Pascal
109
3
Le Belguet Hervé
99
Roche - le 19/10/2003 Course à pied 18 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Guillarme Michel
18
Roche - le 19/10/2003 Course à pied 9 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Piaillier Ghislaine
9
St Jean de Bournay - le 19/10/2003 Duathlon Promo/sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Quemin Florent
20
Les pommes - le 19/10/2003 Course à pied 30 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Montcouquiol Robert
75
2
Bonnamy Grégory
65
3
Recordeau Jean Louis
55
4
Noël Alain
45
Lyon - le 18/10/2003 Course à pied 22 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Murillon Carine
1:40
43
2
Navarro Jean Marcel
1:42
33
Reventin - le 15/10/2003 Vélo - Contre la montre 24 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Delelis Charles
19
2
Torres Jérémy
9
Beynost - le 12/10/2003 Duathlon Courte distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Richard Jean Luc
100
2
Bonnamy Grégory
90
Jardin - le 01/10/2003 Vélo - Contre la montre 32 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Bonnamy Grégory
22
2
Junique Laurent
22
3
Berne Franck
22
4
Torres Jérémy
12
5
Leroy Antoine
12
6
Leroy Mathieu
12
Sorbier - le 27/09/2003 Duathlon Courte distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Richard Jean Luc
50
Luzinay - le 20/09/2003 Vélo - Contre la montre 24 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Dudart Guy
6
Vaux en Velin Individuel - le 15/09/2003 Triathlon Sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Navarro Jean Marcel
20
Vaux-en-Velin par équipe - le 15/09/2003 Triathlon Sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Delelis Thibault
100
2
Junique Laurent
100
3
Bonnamy Grégory
100
4
Bossa Bruno
100
5
Garcia Pascal
90
6
Guillarme Michel
90
7
Berne Franck
90
8
Hugues Joël
90
9
Montabonnet Luc
90
10
Recordeau Jean Louis
80
11
Duplain Jean Claude
80
12
Gagneur Sylvestre
80
13
Fourneron Patrick
80
14
Junique Mathias
80
15
Estevan Cyril
70
16
Marillier Jean Pierrre
70
17
Dudart Guy
70
18
Quemin Florent
70
19
Murillon Carine
60
20
Bonnet Valérie
60
21
Simonet David
60
Trail des 3 dents - le 15/09/2003 Course à pied 36 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Guillarme Michel
84
2
Micollet Lionel
74
3
Montcouquiol Robert
64
4
Le Belguet Hervé
54
Bike & run Annecy - le 15/09/2003 Duathlon Courte distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Guillarme Michel
100
2
Junique Laurent
90
3
Junique Mathias
90
Nice - le 14/09/2003 Triathlon Longue distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Besson Lionel
900
2
Montabonnet Luc
471
810
3
Simonet David
475
720
4
Berne Franck
591
630
5
Gagneur Sylvestre
754
540
6
Recordeau Jean Louis
ab
6
MONTELIMAR - le 01/09/2003 Triathlon Sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Delelis Thibault
20
Vouglans - le 31/08/2003 Triathlon Moyenne distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Simonet David
65
200
2
Estevan Cyril
162
180
Paladru - le 30/08/2003 Course à pied 15 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Guillarme Michel
15
Annecy - le 24/08/2003 Triathlon Courte distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Simonet David
171
200
2
Duplain Jean Claude
276
180
3
Dudart Guy
307
160
4
Bonnet Valérie
319
140
Embrun - le 15/08/2003 Triathlon IronMan
Participant
Place
Temps
Points
1
Garcia Pascal
800
2
Junique Laurent
720
3
Recordeau Jean Louis
640
4
Gagneur Sylvestre
560
Lac d''Annecy - le 15/08/2003 Natation 2500 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Dudart Guy
25
Embrun - le 14/08/2003 Triathlon Courte distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Berne Franck
50
Lac d''Aiguebelette - le 09/08/2003 Natation 3000 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Dudart Guy
30
Zurich - le 27/07/2003 Triathlon IronMan
Participant
Place
Temps
Points
1
Rivet Didier
200
Val d''Aran - le 27/07/2003 Duathlon Longue distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Richard Jean Luc
150
Dijon - le 20/07/2003 Triathlon Moyenne distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Simonet David
300
2
Gagneur Sylvestre
270
3
Recordeau Jean Louis
240
Marvejol - Mende - le 20/07/2003 Course à pied 22 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Guillarme Michel
22
Dijon - le 20/07/2003 Triathlon Sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Delelis Thibault
60
2
Marmonnier Patrice
54
3
Bonnet Valérie
48
Lac de Paladru - le 16/07/2003 Natation 2000 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Dudart Guy
20
Klagenfurt -Autriche - le 07/07/2003 Triathlon IronMan
Participant
Place
Temps
Points
1
Guillarme Michel
800
2
Bonnamy Grégory
720
3
Junique Laurent
640
4
Garcia Pascal
560
Brives-Charensac -Le Puy en Velay - le 07/07/2003 Duathlon Promo/sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Richard Jean Luc
20
Le Puy en Velay - le 07/07/2003 Triathlon Sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Delelis Thibault
120
2
Delelis Charles
108
3
Quemin Florent
96
4
Murillon Carine
84
5
Bonnet Valérie
72
6
Delelis Dominique
60
Course de la pêche - le 07/07/2003 Course à pied 10 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Rivet Didier
10
Le Puy en Velay - le 07/07/2003 Triathlon Courte distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Simonet David
100
2
Dudart Guy
90
L''écureuil - le 05/07/2003 Course VTT 64 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Junique Laurent
32
La coursière du Lyonnais - le 04/07/2003 Course à pied 54 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Micollet Lionel
54
La marmotte - le 04/07/2003 Cyclo Sportive 176 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Gagneur Sylvestre
44
Cublize - le 29/06/2003 Triathlon Moyenne distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Rivet Didier
700
2
Bossa Bruno
630
3
Montabonnet Luc
560
4
Gagneur Sylvestre
490
5
Berne Franck
420
6
Recordeau Jean Louis
350
7
Simonet David
ab
7
Chalain - le 15/06/2003 Triathlon Courte distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Simonet David
50
Istres - le 15/06/2003 Triathlon Courte distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Bossa Bruno
50
Chalain - le 15/06/2003 Triathlon Sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Bonnet Valérie
20
Roanne - le 15/06/2003 Triathlon Sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Rivet Didier
80
2
Andrieux Nicolas
72
3
Montabonnet Luc
64
4
Gerin Olivier
56
L''Ardéchoise - le 14/06/2003 Cyclo Sportive 220 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Garcia Pascal
55
L''Ardéchoise - le 14/06/2003 Cyclo Sportive 72 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Dudart Guy
18
L'Ardéchoise - le 14/06/2003 Cyclo Sportive 168 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Guillarme Michel
103
2
Rivet Didier
93
3
Berne Franck
83
4
Marmonnier Patrice
73
5
Bonnamy Grégory
63
Multriman IronLoire - le 02/06/2003 Duathlon Moyenne distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Richard Jean Luc
700
2
Bonnamy Grégory
630
3
Junique Laurent
560
4
Garcia Pascal
490
5
Le Belguet Hervé
420
6
Recordeau Jean Louis
350
7
Dumoulin Xavier
ab
7
Multriman IronLoire - le 01/06/2003 Triathlon Sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Dumoulin Xavier
60
2
Junique Laurent
54
3
Bonnamy Grégory
48
Champt France Junior - le 01/06/2003 Triathlon Sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Andrieux Nicolas
20
Aquaman IronLoire - le 01/06/2003 Duathlon Promo/sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Dumoulin Xavier
60
2
Junique Laurent
54
3
Bonnamy Grégory
48
Champt France Cadet - le 31/05/2003 Triathlon Sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Delelis Thibault
20
St Maurice l''Exil - le 31/05/2003 Course à pied 10 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Navarro Jean Marcel
10
Bourg-en-Bresse - le 25/05/2003 Triathlon Courte distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Bossa Bruno
500
2
Rivet Didier
450
3
Junique Mathias
400
4
Guillarme Michel
350
5
Bonnamy Grégory
300
6
Junique Laurent
250
7
Montabonnet Luc
200
8
Simonet David
150
9
Flamant André
100
10
Berne Franck
50
11
Le Belguet Hervé
50
12
Gagneur Sylvestre
50
13
Piaillier Ghislaine
50
14
Estevan Cyril
50
15
Duplain Jean Claude
50
16
Delelis Dominique
ab
10
Bourg-en-Bresse - le 25/05/2003 Triathlon Sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Bonnet Valérie
40
2
Murillon Carine
36
Villard de Lans - le 24/05/2003 Cyclo Sportive 128 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Languet Bruno
78
2
Rivet Didier
68
3
Marmonnier Patrice
58
4
Gagneur Sylvestre
48
Trail du Pilat - le 18/05/2003 Course à pied 21 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Flamant André
112
2
Guillarme Michel
102
3
Bonnamy Grégory
92
4
Le Belguet Hervé
82
5
Recordeau Jean Louis
72
6
Andrieux Nicolas
62
7
Rivet Didier
52
8
Gagneur Sylvestre
42
Trail du Pilat - le 18/05/2003 Course à pied 42 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Garcia Pascal
83
2
Montcouquiol Robert
73
3
Micollet Lionel
63
Valence - le 11/05/2003 Triathlon Sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Andrieux Nicolas
180
2
Bossa Bruno
162
3
Delelis Thibault
144
4
Junique Mathias
126
5
Junique Laurent
108
6
Simonet David
90
7
Gagneur Sylvestre
72
8
Murillon Carine
54
9
Bonnet Valérie
36
Sérézin - le 11/05/2003 Course à pied 13 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Bonnamy Grégory
13
Pugey (25) - le 11/05/2003 Duathlon Courte distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Richard Jean Luc
50
La Reventine - le 04/05/2003 Rallye cyclotouriste 160 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Junique Laurent
60
2
Gagneur Sylvestre
60
3
Languet Bruno
60
Romans - le 04/05/2003 Triathlon Sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Bossa Bruno
160
2
Simonet David
144
3
Junique Mathias
128
4
Flamant André
112
5
Dumoulin Xavier
96
6
Dudart Guy
80
7
Piaillier Ghislaine
64
8
Bonnet Valérie
48
La Reventine - le 04/05/2003 Rallye cyclotouriste 76 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Marmonnier Patrice
19
La Reventine - le 04/05/2003 Rallye cyclotouriste 120 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Hugues Joël
45
2
Berne Franck
45
3
Recordeau Jean Louis
45
4
Montcouquiol Robert
45
5
Le Belguet Hervé
45
Villette de Vienne - le 01/05/2003 Course à pied 12 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Dudart Guy
12
Jura - le 01/05/2003 Duathlon Courte distance
Participant
Place
Temps
Points
1
Richard Jean Luc
50
St Maurice l''Exil - le 01/05/2003 Course à pied 10 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Fourneron Patrick
10
Ruy-Montceau - le 21/04/2003 Course à pied 9 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Murillon Carine
9
CVAC - le 19/04/2003 Rallye cyclotouriste 60 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Marmonnier Patrice
15
CVAC - le 19/04/2003 Course VTT 20 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Dudart Guy
10
CVAC - le 19/04/2003 Rallye cyclotouriste 88 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Le Belguet Hervé
22
La Foulée Blandinoise - le 15/04/2003 Course à pied 15 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Guillarme Michel
15
Annecy - le 15/04/2003 Course à pied 42 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Flamant André
73
2
Recordeau Jean Louis
63
Trept - le 15/04/2003 Course à pied 15 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Piaillier Ghislaine
15
Fontaines sur Saône - le 15/04/2003 Duathlon Promo/sprint
Participant
Place
Temps
Points
1
Simonet David
40
2
Bonnet Valérie
36
Annecy - le 14/04/2003 Course à pied 21 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Junique Laurent
21
Calor - le 13/04/2003 Rallye cyclotouriste 120 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Le Belguet Hervé
45
2
Gagneur Sylvestre
45
Calor - le 13/04/2003 Rallye cyclotouriste 96 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Dudart Guy
36
2
Piaillier Ghislaine
36
Cyclo Yoplait - le 05/04/2003 Rallye cyclotouriste 120 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Bonnamy Grégory
45
2
Junique Laurent
45
3
Gagneur Sylvestre
45
4
Le Belguet Hervé
45
5
Dudart Guy
45
Cyclo Yoplait - le 05/04/2003 Rallye cyclotouriste 88 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Piaillier Ghislaine
33
2
Rivet Didier
33
3
Recordeau Jean Louis
33
4
Junique Mathias
33
5
Guillarme Michel
33
Lyon - le 29/03/2003 Course à pied 42 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Guillarme Michel
103
2
Garcia Pascal
93
3
Richard Jean Luc
83
4
Montcouquiol Robert
73
5
Flamant André
ab
1
Villemoirieu - le 23/03/2003 Course à pied 15 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Piaillier Ghislaine
15
Les Côtes d''Arey - le 15/03/2003 Course à pied 10 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Micollet Lionel
110
2
Rivet Didier
100
3
Junique Mathias
90
4
Montcouquiol Robert
80
5
Junique Laurent
70
6
Simonet David
60
7
Piaillier Ghislaine
50
8
Dumoulin Xavier
40
9
Bonnet Valérie
30
10
Guillarme Michel
20
Barcelone - le 15/03/2003 Course à pied 42 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Bonnamy Grégory
42
St Symphorien d''Ozon - le 09/03/2003 Course à pied 12 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Rivet Didier
58
2
Junique Mathias
48
3
Junique Laurent
38
4
Marmonnier Patrice
28
5
Piaillier Ghislaine
18
St Symphorien d''Ozon - le 09/03/2003 Course à pied 21 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Guillarme Michel
142
2
Bossa Bruno
132
3
Micollet Lionel
122
4
Flamant André
112
5
Garcia Pascal
102
6
Fourneron Patrick
92
7
Montcouquiol Robert
82
8
Recordeau Jean Louis
72
9
Le Belguet Hervé
62
10
Montabonnet Luc
52
11
Gagneur Sylvestre
42
St Désirat - le 01/03/2003 Course à pied 10 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Guillarme Michel
25
2
Piaillier Ghislaine
15
Chateauneuf - le 08/02/2003 Course à pied 20 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Guillarme Michel
70
2
Bonnamy Grégory
60
3
Garcia Pascal
50
4
Le Belguet Hervé
40
5
Noël Alain
30
Les Monts d''or - le 26/01/2003 Course à pied 25 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Guillarme Michel
120
2
Micollet Lionel
110
3
Le Belguet Hervé
100
4
Hugues Joël
90
5
Recordeau Jean Louis
80
6
Noël Alain
70
7
Garcia Pascal
60
8
Gagneur Sylvestre
50
SaintéLyon - le 08/12/2002 Course à pied 64 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Garcia Pascal
64
Annonay - le 07/12/2002 Course à pied 21 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Bonnamy Grégory
21
St Priest - le 01/12/2002 Course à pied 10 kms
Participant
Place
Temps
Points
1
Bossa Bruno
10