|
||||||||||||||
|
|
||
Les résultats des épreuves de l'année où ont brillé les membres du club |
||
Les Foulées des Coteaux - le 26/11/2006 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Nicolas Durin | 45 | ||
2 | Nicolas Gerbaud | 35 | ||
3 | André Flamant | 25 | ||
4 | Ghislaine Piaillier | 15 | ||
Les Foulées des Coteaux - le 26/11/2006 - Course à pied - 18 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 1 | 1:06:40 | 67 |
2 | Hervé Le Belguet | 11 | 1:20:48 | 57 |
3 | Robert Montcouquiol | 17 | 1:23:39 | 47 |
4 | Luc Montabonnet | 37 | ||
5 | Laurent Junique | 27 | ||
Marathon de Florence - le 26/11/2006 - Course à pied - 42 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Valérie Bonnet | 3:59:59 | 42 | |
Jogg'iles - le 19/11/2006 - Course à pied - 15 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Luc Montabonnet | 64 | 1:00:50 | 15 |
Jogg'iles - le 19/11/2006 - Course à pied - 20 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Hervé Le Belguet | 25 | 1:22:44 | 60 |
2 | Nicolas Gerbaud | 28 | 1:23:06 | 50 |
3 | Laurent Junique | 59 | 1:27:40 | 40 |
4 | Jean-François Gagneur | 93 | 1:30:23 | 30 |
Jogg'iles - le 19/11/2006 - Course à pied - 30 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Fabienne Rodriguez | 316 | 2:52:00 | 30 |
Marthon du Beaujolais - le 18/11/2006 - Course à pied - 42 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Sylvestre Gagneur | 1:35 | 73 | |
2 | Alain Noël | 1:36 | 63 | |
Peaugres - le 11/11/2006 - Course à pied - 12 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | David Simonet | 50:31 | 28 | |
2 | Valérie Bonnet | 1:01 | 18 | |
Cross de Pont Evêque - le 11/11/2006 - Course à pied - 6 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Bruno Bossa | 6 | ||
Cross de Pont Evêque - le 11/11/2006 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 1 | 45 | |
2 | Jérémy Torres | 35 | ||
3 | Joël Hugues | 25 | ||
4 | Ghislaine Piaillier | 15 | ||
Morières les Avignon - le 05/11/2006 - Duathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Nicolas Durin | 1 | 1:23 | 50 |
Les Templiers - le 05/11/2006 - Course à pied - 69 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Philippe Quincard | 10:26 | 69 | |
Jardin - le 29/10/2006 - Vélo - Contre la montre - 32 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Franck Berne | 17 | ||
2 | Laurent Junique | 17 | ||
St Baudille de la tour - le 29/10/2006 - Duathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 100 | ||
2 | Ghislaine Piaillier | 90 | ||
Anduze - le 29/10/2006 - Course à pied - 32 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Grégory Bonnamy | 44 | 2:55:30 | 32 |
Marseille Cassis - le 29/10/2006 - Course à pied - 20 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | David Simonet | 1:31 | 40 | |
2 | Valérie Bonnet | 1:47 | 30 | |
St Maurice sur Dargoire - le 29/10/2006 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jean-François Gagneur | 22 | 46:44 | 10 |
Meyrieu les etangs - le 22/10/2006 - Duathlon Promo/sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Nicolas Durin | 1 | 1:12 | 40 |
2 | Eric Mercier | 4 | 1:17 | 36 |
Grigny-Givors - le 22/10/2006 - Course à pied - 21 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Joël Hugues | 0 | 1:25:43 | 142 |
2 | Hervé Le Belguet | 0 | 1:26:09 | 132 |
3 | Nicolas Gerbaud | 0 | 1:26:56 | 122 |
4 | Jean Louis Recordeau | 0 | 1:30:22 | 112 |
5 | Franck Berne | 1:30:22 | 102 | |
6 | Laurent Junique | 1:32:03 | 92 | |
7 | Jean-François Gagneur | 1:34:40 | 82 | |
8 | Sylvestre Gagneur | 1:36:02 | 72 | |
9 | Luc Montabonnet | 1:36:07 | 62 | |
10 | Alain Noël | 1:36:25 | 52 | |
11 | Christophe Laignel | 1:40:00 | 42 | |
Courir pour des pommes - le 15/10/2006 - Course à pied - 32 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Hervé Le Belguet | 45 | 2:35:05 | 88 |
2 | Joël Hugues | 60 | 2:37:47 | 78 |
3 | Alain Noël | 160 | 2:59:28 | 68 |
4 | Laurent Junique | 169 | 3:00:32 | 58 |
5 | Christophe Laignel | 331 | 3:41:07 | 48 |
La Ciotat - le 08/10/2006 - Triathlon Moyenne distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Franck Berne | 800 | ||
2 | Jean Marcel Navarro | 720 | ||
3 | Laurent Junique | 640 | ||
4 | Philippe Quincard | 560 | ||
5 | Sylvestre Gagneur | 480 | ||
6 | Ghislaine Piaillier | 400 | ||
7 | Fabienne Rodriguez | 320 | ||
8 | Jean-François Gagneur | 240 | ||
Courir à Vienne - le 01/10/2006 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Nicolas Gerbaud | 29 | 42:13 | 55 |
2 | Laurent Junique | 36 | 43:16 | 45 |
3 | Luc Montabonnet | 41 | 43:42 | 35 |
4 | Sylvestre Gagneur | 59 | 46:05 | 25 |
5 | Jean Claude Duplain | 88 | 49:26 | 15 |
Courir à Vienne - le 01/10/2006 - Course à pied - 22 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 2 | 1:15:15 | 73 |
2 | Hervé Le Belguet | 22 | 1:31:51 | 63 |
3 | Karl Kubat | 24 | 1:32:01 | 53 |
4 | Grégory Bonnamy | 31 | 1:33:32 | 43 |
5 | Robert Montcouquiol | 49 | 1:37:48 | 33 |
Roche - le 24/09/2006 - Course à pied - 9 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 9 | ||
Roche - le 24/09/2006 - Course à pied - 18 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Joël Hugues | 13 | 1:18:54 | 106 |
2 | Hervé Le Belguet | 23 | 1:21:30 | 96 |
3 | Nicolas Gerbaud | 86 | ||
4 | Laurent Junique | 76 | ||
5 | Sylvestre Gagneur | 66 | ||
6 | Alain Noël | 56 | ||
7 | Ghislaine Piaillier | 46 | ||
8 | Didier Rivet | 36 | ||
Vaulx en Velin - le 17/09/2006 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Joël Hugues | 80 | ||
2 | Franck Berne | 80 | ||
3 | Didier Rivet | 80 | ||
4 | Bruno Bossa | 80 | ||
5 | David Simonet | 80 | ||
6 | Jérémy Torres | 40 | ||
7 | Laurent Junique | 40 | ||
8 | Luc Montabonnet | 40 | ||
9 | Jean Marcel Navarro | 40 | ||
10 | Fabien Poussery | 20 | ||
11 | Sylvestre Gagneur | 20 | ||
12 | Jean-François Gagneur | 20 | ||
13 | Valérie Bonnet | 20 | ||
14 | Cyril Estevan | 20 | ||
15 | Philippe Quincard | 20 | ||
Vaulx en Velin - le 17/09/2006 - Triathlon Super Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Fabienne Rodriguez | 1:18:37 | 10 | |
CLM de Jardin - le 16/09/2006 - Vélo - Contre la montre - 24 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Laurent Junique | 36:16 | 19 | |
2 | Jérémy Torres | 39:20 | 9 | |
Aix les Bains - le 10/09/2006 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Ghislaine Piaillier | 2:39 | 100 | |
2 | Fabienne Rodriguez | 3:08 | 90 | |
Gérardmer - le 10/09/2006 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Didier Rivet | 54 | 2:30 | 100 |
2 | Valérie Bonnet | 360 | 3:15 | 90 |
Lyon VTT - le 10/09/2006 - Course VTT - 52 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Cyril Estevan | 49 | ||
2 | Jean Pierrre Marillier | 39 | ||
Ruy Montceau - le 10/09/2006 - Course à pied - 11 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 11 | ||
Gerardmer - le 09/09/2006 - Triathlon Longue distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Bruno Bossa | 10:10 | 300 | |
2 | Didier Rivet | ab | 2 | |
St Clair du Rhône - le 03/09/2006 - Course à pied - 8 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Franck Berne | 32 | ||
2 | Luc Montabonnet | 22 | ||
3 | Jean Marcel Navarro | 12 | ||
St Clair du Rhône - le 03/09/2006 - Course à pied - 14 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 2 | 31 | |
2 | Joël Hugues | 21 | ||
Macon - le 03/09/2006 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jérémy Torres | 20 | 20 | |
Vouglans - le 27/08/2006 - Triathlon Moyenne distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Didier Rivet | 4:43 | 600 | |
2 | Bruno Bossa | 4:43 | 540 | |
3 | Laurent Junique | 5:03 | 480 | |
4 | Philippe Quincard | 5:23 | 420 | |
5 | Ghislaine Piaillier | 5:59 | 360 | |
6 | Florence Amarguin | 7:45 | 300 | |
Vercors Drôme - le 27/08/2006 - Cyclo Sportive - 92 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Bruno Languet | 23 | ||
Vouglans - le 27/08/2006 - Triathlon Super Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 20 | ||
2 | Valérie Bonnet | 18 | ||
EMPARIS - le 20/08/2006 - Course à pied - 21 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jean-François Gagneur | 41 | 2:10 | 21 |
Embrun - le 15/08/2006 - Triathlon IronMan - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Joël Hugues | 143 | 12:56 | 2000 |
2 | Grégory Bonnamy | 186 | 13:15 | 1800 |
3 | Franck Berne | 312 | 13:54 | 1600 |
4 | Laurent Junique | 357 | 14:05 | 1400 |
5 | Hervé Le Belguet | 383 | 14:13 | 1200 |
6 | David Simonet | 521 | 14:52 | 1000 |
7 | Luc Montabonnet | 609 | 15:20 | 800 |
8 | Jean Marcel Navarro | 611 | 15:21 | 600 |
9 | Sylvestre Gagneur | 673 | 15:43 | 400 |
10 | Patrick Fourneron | 0 | ab | 10 |
Autrans - le 15/08/2006 - Course à pied - 13 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Ghislaine Piaillier | 1:15 | 13 | |
Lamastre - le 13/08/2006 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jérémy Torres | 25 | 60 | |
2 | Fabien Poussery | 36 | 1:25 | 54 |
3 | Karl Kubat | 40 | 1:28 | 48 |
Val Thorens - le 29/07/2006 - Course VTT - 50 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Didier Rivet | 6:45 | 25 | |
Beaufort - le 25/07/2006 - Course à pied - 50 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Didier Rivet | 6:00 | 85 | |
2 | Lionel Micollet | 6:00 | 75 | |
Loyette - le 13/07/2006 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Didier Rivet | 9 | 38:44 | 25 |
2 | Sylvestre Gagneur | 44 | 46:44 | 15 |
Annecy - le 09/07/2006 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Franck Berne | 73 | 2:31:11 | 350 |
2 | Didier Rivet | 74 | 2:31:11 | 315 |
3 | Grégory Bonnamy | 169 | 2:40:26 | 280 |
4 | Philippe Quincard | 252 | 2:49:57 | 245 |
5 | Ghislaine Piaillier | 363 | 3:02:40 | 210 |
6 | Guy Dudart | 437 | 3:16:40 | 175 |
7 | Fabienne Rodriguez | 452 | 3:21:56 | 140 |
La Marmotte - le 08/07/2006 - Cyclo Sportive - 192 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Hervé Le Belguet | 9:22 | 82 | |
2 | Sylvestre Gagneur | 72 | ||
Dijon - le 02/07/2006 - Triathlon Moyenne distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Sylvestre Gagneur | 0 | 5:45 | 100 |
Brioude - le 25/06/2006 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jean-François Gagneur | 61 | 50 | |
Cublize - le 18/06/2006 - Triathlon Moyenne distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Bruno Bossa | 48 | 5:28 | 1000 |
2 | Didier Rivet | 83 | 5:36 | 900 |
3 | Renaud Revel | 94 | 5:38 | 800 |
4 | Grégory Bonnamy | 109 | 5:42 | 700 |
5 | Patrick Fourneron | 176 | 5:56 | 600 |
6 | David Simonet | 179 | 5:56 | 500 |
7 | Hervé Le Belguet | 252 | 6:06 | 400 |
8 | Sylvestre Gagneur | 407 | 6:35 | 300 |
9 | Philippe Quincard | 412 | 6:35 | 200 |
10 | Fabienne Rodriguez | 6:57 | 33 | |
11 | Jean-François Gagneur | 6:57 | 34 | |
12 | André Flamant | 6:57 | 33 | |
13 | Florence Amarguin | arb | 100 | |
Cublize - le 18/06/2006 - Triathlon IronMan - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Joël Hugues | 28 | 12:09 | 600 |
2 | Laurent Junique | 64 | 13:01 | 540 |
3 | Jean Marcel Navarro | 113 | 13:56 | 480 |
ROMAGNEU - le 18/06/2006 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Antoine Leroy | 100 | ||
2 | Ghislaine Piaillier | 90 | ||
3 | Laurent Dudart | 80 | ||
4 | Dominique Delelis | 70 | ||
5 | Philippe Leroy | 60 | ||
St Genis Laval - le 18/06/2006 - Course à pied - 8 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Mathieu Leroy | 60 | 35:48 | 8 |
RUMILLY - le 11/06/2006 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Fabien Poussery | 11 | 20 | |
RUMILLY - le 11/06/2006 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Laurent Junique | 2:31 | 50 | |
Villerest - le 04/06/2006 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Cyril Estevan | 22 | 1:20:08 | 40 |
2 | Jean Pierrre Marillier | 51 | 1:29:37 | 36 |
Villerest - le 04/06/2006 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Sylvestre Gagneur | 2:34 | 50 | |
Bourg en Bresse - le 28/05/2006 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 18 | 2:12:06 | 500 |
2 | Bruno Bossa | 43 | 2:18:47 | 450 |
3 | David Simonet | 58 | 2:20:42 | 400 |
4 | Renaud Revel | 68 | 2:22:32 | 350 |
5 | Jérémy Torres | 108 | 2:27:10 | 300 |
6 | Laurent Junique | 113 | 2:27:34 | 250 |
7 | Sylvestre Gagneur | 210 | 2:39:14 | 200 |
8 | Ghislaine Piaillier | 236 | 2:42:45 | 150 |
9 | Fabienne Rodriguez | 308 | 3:02:11 | 100 |
10 | Jean-François Gagneur | 315 | 3:04:33 | 50 |
11 | Florence Amarguin | 328 | 3:26:08 | 50 |
Vendome - le 28/05/2006 - Triathlon Moyenne distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Grégory Bonnamy | 58 | 4:58 | 100 |
Bourg en Bresse - le 28/05/2006 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Antoine Leroy | 1:09:48 | 60 | |
2 | Mathieu Leroy | 1:14:18 | 54 | |
3 | Philippe Leroy | 1:46:51 | 48 | |
Challenge du Dauphiné - le 27/05/2006 - Cyclo Sportive - 76 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Didier Rivet | 2:27 | 19 | |
Challenge du Dauphiné - le 27/05/2006 - Cyclo Sportive - 128 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Laurent Junique | 4:16 | 58 | |
2 | Sylvestre Gagneur | 4:48 | 48 | |
St Pierre de Boeuf - le 21/05/2006 - Aquathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Didier Rivet | 80 | 30:09 | 80 |
2 | Philippe Quincard | 96 | 30:48 | 72 |
3 | Luc Montabonnet | 103 | 31:56 | 64 |
4 | Bruno Bossa | 106 | 31:56 | 56 |
5 | Patrick Fourneron | 115 | 32:17 | 48 |
6 | Renaud Revel | 117 | 33:41 | 40 |
7 | Franck Berne | 123 | 33:53 | 32 |
8 | Joël Hugues | 157 | 37:38 | 24 |
St Pierre de Boeuf - le 21/05/2006 - Duathlon Moyenne distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 17 | 1000 | |
2 | Renaud Revel | 75 | 900 | |
3 | David Simonet | 104 | 800 | |
4 | Didier Rivet | 105 | 700 | |
5 | Franck Berne | 106 | 600 | |
6 | Patrick Fourneron | 115 | 500 | |
7 | Joël Hugues | 134 | 400 | |
8 | Bruno Bossa | 135 | 300 | |
9 | Philippe Quincard | 183 | 200 | |
10 | Luc Montabonnet | 200 | 100 | |
11 | Jérémy Torres | ab | 10 | |
12 | Jean Marcel Navarro | arb | 100 | |
Course des neutrons - le 20/05/2006 - Course à pied - 15 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Florence Amarguin | 1:30 | 15 | |
St Pierre de Boeuf - le 20/05/2006 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Didier Rivet | 96 | 1:07:24 | 200 |
2 | Grégory Bonnamy | 134 | 1:09:25 | 180 |
3 | Renaud Revel | 143 | 1:09:55 | 160 |
4 | Bruno Bossa | 147 | 1:10:16 | 140 |
5 | Patrick Fourneron | 151 | 1:10:58 | 120 |
6 | Joël Hugues | 152 | 1:10:59 | 100 |
7 | Franck Berne | 158 | 1:11:44 | 80 |
8 | Antoine Leroy | 194 | 1:15:31 | 60 |
9 | Philippe Quincard | 210 | 1:16:37 | 40 |
10 | Sylvestre Gagneur | 222 | 1:17:45 | 20 |
11 | Nicolas Gerbaud | 228 | 1:18:36 | 20 |
12 | Ghislaine Piaillier | 235 | 1:19:29 | 20 |
13 | Mathieu Leroy | 261 | 1:30:26 | 20 |
14 | Luc Montabonnet | arb | 20 | |
15 | Jean Marcel Navarro | arb | 20 | |
Sérézin du Rhône - le 07/05/2006 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 1 | 10 | |
Vichy - le 07/05/2006 - Triathlon Super Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Florence Amarguin | 1:23 | 10 | |
Valence - le 07/05/2006 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Bruno Bossa | 87 | 1:09:47 | 160 |
2 | Renaud Revel | 103 | 1:10:50 | 144 |
3 | Jérémy Torres | 116 | 1:11:24 | 128 |
4 | Grégory Bonnamy | 128 | 1:11:57 | 112 |
5 | Antoine Leroy | 201 | 1:16:53 | 96 |
6 | Philippe Quincard | 234 | 1:19:36 | 80 |
7 | Fabienne Rodriguez | 305 | 1:28:53 | 64 |
8 | Valérie Bonnet | 313 | 1:30:49 | 48 |
La Reventine - le 07/05/2006 - Rallye cyclotouriste - 128 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alain Noël | 48 | ||
2 | Hervé Le Belguet | 48 | ||
3 | Guy Dudart | 48 | ||
4 | Luc Montabonnet | 48 | ||
Les 1000 bosses - le 07/05/2006 - Cyclo Sportive - 140 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Laurent Junique | 4:45 | 35 | |
La diagonale du Doubs - le 01/05/2006 - Course VTT - 44 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Florence Amarguin | 0 | 22 | |
Villette de Vienne - le 01/05/2006 - Course à pied - 12 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 28 | ||
2 | Fabienne Rodriguez | 1:06:43 | 18 | |
Romans - le 01/05/2006 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jérémy Torres | 82 | 1:28:15 | 120 |
2 | Charles Delelis | 131 | 1:32:24 | 108 |
3 | Karl Kubat | 138 | 1:33:26 | 96 |
4 | Bruno Bossa | 142 | 1:33:53 | 84 |
5 | Ghislaine Piaillier | 193 | 1:42:21 | 72 |
6 | Jean-François Gagneur | 216 | 1:49:07 | 60 |
Marathon de Lyon - le 23/04/2006 - Course à pied - 42 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Fabienne Rodriguez | 3:57:28 | 42 | |
Marathon de Paris - le 09/04/2006 - Course à pied - 42 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Cyril Estevan | 1 | 3:51 | 42 |
Calor - le 09/04/2006 - Rallye cyclotouriste - 124 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Franck Berne | 62 | ||
2 | Laurent Junique | 62 | ||
3 | Luc Montabonnet | 62 | ||
4 | Karl Kubat | 62 | ||
5 | Alain Noël | 62 | ||
6 | Hervé Le Belguet | 62 | ||
Calor - le 09/04/2006 - Rallye cyclotouriste - 88 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jean Marcel Navarro | 33 | ||
2 | Guy Dudart | 33 | ||
Salaize - le 08/04/2006 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 1 | 45 | |
2 | Bruno Bossa | 35 | ||
3 | Patrick Fourneron | 25 | ||
4 | Jean Marcel Navarro | 15 | ||
Yoplait - le 02/04/2006 - Rallye cyclotouriste - 120 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Philippe Quincard | 30 | ||
Yoplait - le 02/04/2006 - Rallye cyclotouriste - 88 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jean Marcel Navarro | 44 | ||
2 | Franck Berne | 44 | ||
3 | Laurent Junique | 44 | ||
4 | Luc Montabonnet | 44 | ||
5 | Nicolas Gerbaud | 44 | ||
6 | Sylvestre Gagneur | 44 | ||
7 | Alain Noël | 44 | ||
Villeurbanne - le 26/03/2006 - Aquathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Fabienne Rodriguez | 67 | 27:32 | 20 |
2 | Florence Amarguin | 84 | 31:41 | 18 |
Cavaillon - le 26/03/2006 - Course à pied - 22 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | David Simonet | 1:24 | 43 | |
2 | Valérie Bonnet | 1:39 | 33 | |
Saint Tropez - le 26/03/2006 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jean Marcel Navarro | 1:21:50 | 20 | |
Rilleux - le 19/03/2006 - Aquathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Didier Rivet | 37 | 28:40 | 30 |
2 | Jérémy Torres | 46 | 29:48 | 27 |
3 | Fabienne Rodriguez | 99 | 37:54 | 24 |
4 | Florence Amarguin | arb | 10 | |
Villeurbanne - le 12/03/2006 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Renaud Revel | 88 | 36:52 | 10 |
St Symphorien d'Ozon 21kms - le 12/03/2006 - Course à pied - 21 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 1 | 1:14:57 | 192 |
2 | Joël Hugues | 30 | 1:29:37 | 182 |
3 | Hervé Le Belguet | 33 | 1:30:11 | 172 |
4 | Karl Kubat | 36 | 1:30:37 | 162 |
5 | Grégory Bonnamy | 42 | 1:31:17 | 152 |
6 | André Flamant | 47 | 1:32:32 | 142 |
7 | Luc Montabonnet | 74 | 1:35:48 | 132 |
8 | Jean Marcel Navarro | 93 | 1:37:41 | 122 |
9 | Philippe Quincard | 105 | 1:39:02 | 112 |
10 | Cyril Estevan | 116 | 1:39:59 | 102 |
11 | Laurent Junique | 141 | 1:41:59 | 92 |
12 | Ghislaine Piaillier | 149 | 1:42:36 | 82 |
13 | Alain Noël | 151 | 1:42:40 | 72 |
14 | Sylvestre Gagneur | 182 | 1:45:17 | 62 |
15 | Jean-François Gagneur | 186 | 1:45:46 | 52 |
16 | Fabienne Rodriguez | 224 | 1:50:17 | 42 |
St Symphorien d'Ozon 10kms - le 12/03/2006 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Franck Berne | 44 | 45:24 | 25 |
2 | Jean Claude Duplain | 80 | 49:10 | 15 |
Les Cotes d'Arey - le 04/03/2006 - Course à pied - 11 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 1 | 36:52 | 132 |
2 | Renaud Revel | 12 | 42:29 | 122 |
3 | Jérémy Torres | 19 | 44:11 | 112 |
4 | Patrick Fourneron | 23 | 44:28 | 102 |
5 | Joël Hugues | 37 | 46:28 | 92 |
6 | Nicolas Gerbaud | 45 | 47:58 | 82 |
7 | Didier Rivet | 64 | 49:37 | 72 |
8 | Laurent Junique | 83 | 51:27 | 62 |
9 | Mathieu Leroy | 89 | 51:53 | 52 |
10 | Antoine Leroy | 102 | 53:47 | 42 |
11 | Fabienne Rodriguez | 112 | 55:20 | 32 |
12 | Florence Amarguin | 132 | 1:01:45 | 22 |
Saint Désirat - le 25/02/2006 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Valérie Bonnet | 46:33 | 10 | |
Foulées San Priottes - le 19/02/2006 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jérémy Torres | 10 | ||
Foulées San Priottes - le 19/02/2006 - Course à pied - 21 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Sylvestre Gagneur | 1:43 | 41 | |
2 | Fabienne Rodriguez | 1:47 | 31 | |
Montanay - le 12/02/2006 - Course à pied - 20 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 1 | 1:07 | 60 |
2 | Joël Hugues | 1:21 | 50 | |
3 | Grégory Bonnamy | 1:24 | 40 | |
4 | Florence Amarguin | 1:53 | 30 | |
St Priest - le 19/01/2006 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Fabienne Rodriguez | 10 | ||
Taluyer - le 15/01/2006 - Course à pied - 12 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Florence Amarguin | 1:06 | 12 | |
SaintéLyon - le 06/12/2005 - Course à pied - 68 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jean Louis Recordeau | 112 | ||
2 | Philippe Quincard | 102 | ||
SaintéLyon - le 04/12/2005 - Course à pied - 22 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Fabienne Rodriguez | 1:56 | 43 | |
2 | Florence Amarguin | 2:21 | 33 | |
SaintéLyon - le 04/12/2005 - Course à pied - 34 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Valérie Bonnet | 61 | ||
2 | David Simonet | 51 | ||
Les différents types d'épreuves |
Triathlon | Natation | Cyclisme | Course à pied |
Triathlon Avenir | de 50 à 250 m | de 1 à 6 kms | de 300 m à 2 kms |
Triathlon Découverte | de 100 m à 750 m | de 4 à 20 kms | de 500m à 5kms |
Triathlon Sprint | 750 m | 20 kms | 5 kms |
Triathlon Courte distance | 1,5 kms | 40 kms | 10 kms |
Triathlon Longue Distance | 2,5 kms | 80 kms | 20 kms |
Triathlon Longue distance | 4 kms | 120 kms | 30 kms |
Triathlon Ironman | 3,8 kms | 180 kms | 42,195 kms |
Duathlon | Course à pied | Cyclisme | Course à pied |
Duathlon Avenir | de 300 m à 2 kms | de 1 à 6 kms | de 150 m à 1 kms |
Duathlon Découverte | de 500m à 5kms | de 4 à 20 kms | de 250m à 2 kms |
Duathlon Sprint | 2,5 kms | 15 kms | 2,5 kms |
Duathlon Courte Distance | 5 kms | 30 kms | 5 kms |
Duathlon Courte Distance | 10 kms | 40 kms | 5 kms |
Duathlon Longue Distance | 10 kms | 60 kms | 10 kms |