|
||||||||||||||
|
|
||
Les résultats des épreuves de l'année où ont brillé les membres du club |
||
La Sainté Lyon - le 02/12/2007 - Course à pied - 70 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 12 | 5:40 | 145 |
2 | Philippe Quincard | 8:47 | 135 | |
3 | Fabienne Rodriguez | 9:07 | 125 | |
4 | Jean-François Gagneur | 9:28 | 115 | |
5 | Jean Claude Duplain | 13:40 | 105 | |
Monsteroux - le 25/11/2007 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Nicolas Durin | 6 | 36:17 | 35 |
2 | Yannick Bleton | 22 | 43:21 | 25 |
3 | Ghislaine Piaillier | 40 | 47:12 | 15 |
Marathon de Florence - le 25/11/2007 - Course à pied - 42 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alain Noel | 3:35 | 83 | |
2 | Jean Marcel Navarro | 4:01 | 73 | |
3 | Florence Amarguin | 4:25 | 63 | |
Monsteroux - le 25/11/2007 - Course à pied - 18 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Renaud Revel | 6 | 1:19:21 | 106 |
2 | Hervé Le Belguet | 11 | 1:21:30 | 96 |
3 | Marie-Christine Cret | 16 | 1:26:12 | 86 |
4 | Jean Claude Duplain | 17 | 1:26:12 | 76 |
5 | Luc Montabonnet | 19 | 1:27:38 | 66 |
6 | Jean-Michel Cret | 20 | 1:27:46 | 56 |
7 | Laurent Junique | 22 | 1:28:04 | 46 |
8 | Robert Montcouquiol | ab | 1 | |
Saint Clair les Annonay - le 19/11/2007 - Course à pied - 12 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Valérie Bonnet | 1:00:07 | 12 | |
Jogg'iles - le 18/11/2007 - Course à pied - 20 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Hervé Le Belguet | 19 | 1:21:10 | 50 |
2 | Yannick Bleton | 56 | 1:26:07 | 40 |
3 | Laurent Junique | 72 | 1:27:54 | 30 |
Jogg'iles - le 18/11/2007 - Course à pied - 15 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Luc Montabonnet | 57 | 58:53 | 15 |
Triathlain - le 11/11/2007 - Duathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Nicolas Durin | 4 | 50 | |
Pont Eveque - le 11/11/2007 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Bruno Bossa | 22 | 37:00 | 25 |
2 | Gregory Bonnamy | 26 | 37:55 | 15 |
La petite foulée des Roches - le 04/11/2007 - Course à pied - 13 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jean-François Gagneur | 43 | 57 | 13 |
Meyrieu - le 28/10/2007 - Course VTT - 20 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Nicolas Durin | 10 | ||
Semi de Grigny - le 28/10/2007 - Course à pied - 22 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Hervé Le Belguet | 10 | 1:26:12 | 73 |
2 | Alain Noel | 1:37 | 63 | |
3 | Jean-François Gagneur | 1:39 | 53 | |
4 | Philippe Leroy | 43 | ||
5 | Florence Amarguin | 1:58 | 33 | |
Marseille-Cassis - le 28/10/2007 - Course à pied - 20 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Marie-Christine Cret | 29 | 1:29:33 | 40 |
2 | Jean-Michel Cret | 1:34 | 30 | |
Meyrieu - le 28/10/2007 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 10 | ||
Marathon du Lubéron - le 21/10/2007 - Course à pied - 42 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Laurent Junique | 42 | ||
Balan - le 21/10/2007 - Course à pied - 24 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Luc Montabonnet | 21 | 1:45:27 | 56 |
2 | Gregory Bonnamy | 22 | 1:45:55 | 46 |
3 | Didier Rivet | ab | 1 | |
Bruxelles - le 15/10/2007 - Course à pied - 42 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Valérie Bonnet | 3:56 | 42 | |
Simandres - le 07/10/2007 - Course à pied - 22 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Gregory Bonnamy | 15 | 1:40 | 22 |
Vienne - le 07/10/2007 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Yannick Bleton | 17 | 41:27 | 45 |
2 | Nicolas Gerbaud | 19 | 41:46 | 35 |
3 | Philippe Leroy | 53 | 47:10 | 25 |
4 | Laurent Pons | 283 | 55:55 | 15 |
La Ciotat - le 07/10/2007 - Triathlon Moyenne distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Didier Rivet | 0 | 4:38 | 1000 |
2 | Joël Hugues | 0 | 4:43 | 900 |
3 | Franck Berne | 0 | 4:54 | 800 |
4 | Hervé Le Belguet | 0 | 5:10 | 700 |
5 | Luc Montabonnet | 5:11 | 600 | |
6 | Jean Marcel Navarro | 5:12 | 500 | |
7 | Philippe Quincard | 5:39 | 400 | |
8 | Sylvestre Gagneur | 5:53 | 300 | |
9 | Ghislaine Piaillier | 6:02 | 200 | |
10 | Jean-François Gagneur | 100 | ||
Vienne - le 07/10/2007 - Course à pied - 22 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Laurent Junique | 43 | 1:35:58 | 63 |
2 | Alain Noel | 68 | 1:40:44 | 53 |
3 | Jean Marc Garcia | 133 | 1:56:58 | 43 |
4 | Karl Kubat | ab | 1 | |
Vivaraid Annonay - le 07/10/2007 - Course VTT - 30 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Valérie Bonnet | 15 | ||
Roche - le 30/09/2007 - Course à pied - 18 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Benoit Lombardet | 11 | 1:18:17 | 57 |
2 | Laurent Junique | 58 | 1:29:09 | 47 |
3 | Alain Noel | 85 | 1:49:16 | 37 |
4 | Philippe Leroy | 207 | 1:49:16 | 27 |
Roche - le 30/09/2007 - Course à pied - 9 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Ghislaine Piaillier | 44:59 | 9 | |
semi marathon de Lyon - le 23/09/2007 - Course à pied - 22 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Laurent Junique | 53 | ||
2 | Philippe Quincard | 43 | ||
3 | Florence Amarguin | 2:01 | 33 | |
Vaulx-en-Velin - le 16/09/2007 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 200 | ||
2 | Eric Mercier | 200 | ||
3 | Didier Rivet | 200 | ||
4 | Joël Hugues | 200 | ||
5 | Bruno Bossa | 200 | ||
6 | David Simonet | 164 | ||
7 | Luc Montabonnet | 164 | ||
8 | Franck Berne | 164 | ||
9 | Renaud Revel | 164 | ||
10 | Laurent Junique | 164 | ||
11 | Sylvestre Gagneur | 128 | ||
12 | Alain Noel | 128 | ||
13 | Philippe Quincard | 128 | ||
14 | Jean Claude Duplain | 128 | ||
15 | Hervé Le Belguet | 128 | ||
16 | Ghislaine Piaillier | 92 | ||
17 | Anne Dudart | 92 | ||
18 | Valérie Bonnet | 92 | ||
19 | Mathieu Leroy | 56 | ||
20 | Antoine Leroy | 56 | ||
21 | Philippe Leroy | 56 | ||
22 | Véronique Germain | 20 | ||
23 | Florence Amarguin | 20 | ||
24 | Fabienne Rodriguez | 20 | ||
25 | Jean Marcel Navarro | 20 | ||
Les bosses du 13 - le 16/09/2007 - Cyclo Sportive - 96 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Marie-Christine Cret | 3 | 2:57 | 46 |
2 | Jean-Michel Cret | 36 | ||
Gerardmer - le 09/09/2007 - Triathlon Super Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Florence Amarguin | 548 | 1:36 | 20 |
2 | Chafia Azouz | 607 | 1:45 | 10 |
Gerardmer - le 09/09/2007 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Gregory Bonnamy | 148 | 2:44 | 250 |
2 | Valérie Bonnet | 411 | 3:17 | 200 |
3 | Jean Marc Garcia | 414 | 3:18 | 150 |
4 | Philippe Leroy | 453 | 3:26 | 100 |
5 | Florence Amarguin | 517 | 4:04 | 50 |
Aix les Bains - le 09/09/2007 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Ghislaine Piaillier | 50 | ||
Gérardmer - le 08/09/2007 - Triathlon Longue distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 57 | 7:31 | 1500 |
2 | Didier Rivet | 91 | 7:43 | 1365 |
3 | Renaud Revel | 134 | 7:57 | 1230 |
4 | Joël Hugues | 137 | 7:58 | 1095 |
5 | David Simonet | 203 | 8:14 | 960 |
6 | Franck Berne | 269 | 8:28 | 825 |
7 | Jean Marcel Navarro | 344 | 8:53 | 690 |
8 | Laurent Junique | 389 | 9:05 | 555 |
9 | Sylvestre Gagneur | 521 | 9:47 | 420 |
10 | Jean-François Gagneur | 621 | 10:44 | 285 |
11 | Gregory Bonnamy | ab | 11 | |
Alpigap - le 02/09/2007 - Cyclo Sportive - 132 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 4:01 | 33 | |
l'écureuil - le 02/09/2007 - Course VTT - 54 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Bruno Bossa | 27 | ||
Lamastre - le 01/09/2007 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Philippe Quincard | 1:32:43 | 40 | |
2 | Nicolas Gerbaud | 1:40:00 | 20 | |
St Barthélémy de Vals - le 01/09/2007 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Didier Rivet | 19 | 1:13 | 40 |
2 | Valérie Bonnet | 110 | 1:32 | 20 |
3 | André Flamant | arb | 20 | |
Vouglans - le 27/08/2007 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 3 | 20 | |
Passy - le 27/08/2007 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Anne Dudart | 40 | ||
2 | Laurent Pons | 20 | ||
Passy - le 26/08/2007 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Philippe Leroy | 3:10 | 50 | |
Frontignan - le 26/08/2007 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Karl Kubat | 20 | ||
Vouglans - le 26/08/2007 - Triathlon Moyenne distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 9 | 4:28:57 | 1000 |
2 | Didier Rivet | 17 | 4:46:01 | 925 |
3 | Renaud Revel | 34 | 4:55:36 | 850 |
4 | David Simonet | 55 | 5:03:39 | 775 |
5 | Joël Hugues | 59 | 5:07:51 | 700 |
6 | Luc Montabonnet | 148 | 5:44:42 | 625 |
7 | Sylvestre Gagneur | 171 | 5:57:00 | 550 |
8 | Ghislaine Piaillier | 174 | 5:59:14 | 475 |
9 | Valérie Bonnet | 184 | 6:06:48 | 400 |
10 | Jean Claude Duplain | 189 | 6:10:33 | 325 |
11 | Christophe Laignel | 208 | 6:29:24 | 250 |
12 | Florence Amarguin | 224 | 7:08:43 | 175 |
13 | Laurent Junique | ab | 13 | |
Plateau d'Emparis - le 19/08/2007 - Course à pied - 22 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 6 | 1:41 | 22 |
Vesoul - le 19/08/2007 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jean-François Gagneur | 3:09 | 50 | |
Embrun - le 15/08/2007 - Triathlon IronMan - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Joël Hugues | 182 | 13:56 | 200 |
Yssingeaux - le 05/08/2007 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Valérie Bonnet | 3:15 | 50 | |
Vaujany - le 02/08/2007 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 0 | 350 | |
2 | Didier Rivet | 0 | 300 | |
3 | Marie-Christine Cret | 0 | 250 | |
4 | Jean-Michel Cret | 0 | 200 | |
5 | Yannick Bleton | 0 | 150 | |
6 | Christophe Laignel | 0 | 100 | |
7 | Jean-François Gagneur | 0 | 50 | |
Vaujany - le 29/07/2007 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 0 | 60 | |
2 | Anne Dudart | 40 | ||
3 | Laurent Pons | 20 | ||
Annecy - le 08/07/2007 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Didier Rivet | 42 | 500 | |
2 | Renaud Revel | 48 | 465 | |
3 | Franck Berne | 85 | 431 | |
4 | David Simonet | 96 | 396 | |
5 | Joël Hugues | 110 | 362 | |
6 | Hervé Le Belguet | 203 | 327 | |
7 | Antoine Leroy | 282 | 292 | |
8 | Jean Marcel Navarro | 285 | 258 | |
9 | Jean Claude Duplain | 324 | 223 | |
10 | Nicolas Gerbaud | 359 | 188 | |
11 | Ghislaine Piaillier | 402 | 154 | |
12 | Valérie Bonnet | 446 | 119 | |
13 | Jean Marc Garcia | 475 | 85 | |
14 | Philippe Leroy | 479 | 50 | |
trail des cercles - le 08/07/2007 - Course à pied - 55 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 13 | 5:54 | 55 |
Saint Benoît - le 08/07/2007 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Fabienne Rodriguez | 3:37:31 | 50 | |
La Marmotte - le 07/07/2007 - Cyclo Sportive - 160 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Sylvestre Gagneur | 0 | 40 | |
Le Puy en Velay - le 01/07/2007 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Gregory Bonnamy | 34 | 2:27 | 50 |
Dijon - le 01/07/2007 - Triathlon Moyenne distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jean Marcel Navarro | 0 | 100 | |
l'Obiou - le 01/07/2007 - Rallye cyclotouriste - 140 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 0 | 35 | |
Nice - le 24/06/2007 - Triathlon IronMan - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Joël Hugues | 231 | 10:50 | 600 |
2 | David Simonet | 384 | 11:25 | 400 |
3 | Bruno Bossa | 707 | 12:21 | 200 |
Cyclosportive métropole sud Isère - le 23/06/2007 - Cyclo Sportive - 140 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 0 | 5:01 | 35 |
Trisapin - le 17/06/2007 - Triathlon Moyenne distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 27 | 1000 | |
2 | Didier Rivet | 30 | 918 | |
3 | Joël Hugues | 51 | 836 | |
4 | Renaud Revel | 82 | 755 | |
5 | Gregory Bonnamy | 107 | 673 | |
6 | Franck Berne | 119 | 591 | |
7 | Jean Marcel Navarro | 156 | 509 | |
8 | Hervé Le Belguet | 202 | 427 | |
9 | Alain Noel | 283 | 345 | |
10 | Philippe Quincard | 315 | 264 | |
11 | Sylvestre Gagneur | 357 | 182 | |
12 | Christophe Laignel | 100 | ||
Trisapin - le 17/06/2007 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 8 | 2:39:21 | 400 |
2 | Luc Montabonnet | 129 | 3:11:32 | 350 |
3 | Yannick Bleton | 142 | 3:13:58 | 300 |
4 | Antoine Leroy | 155 | 250 | |
5 | Ghislaine Piaillier | 210 | 3:26:59 | 200 |
6 | Philippe Leroy | 285 | 150 | |
7 | Fabienne Rodriguez | 303 | 3:59:24 | 100 |
8 | Jean Marc Garcia | 316 | 4:27:27 | 50 |
Vallons du Guiers - le 17/06/2007 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Florence Amarguin | 0 | 20 | |
Rumilly - le 10/06/2007 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Ghislaine Piaillier | 191 | 2:43:23 | 50 |
Rallye des chats - le 10/06/2007 - Rallye cyclotouriste - 80 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Véronique Germain | 20 | ||
Chalain - le 10/06/2007 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | David Simonet | 48 | 50 | |
Roanne - le 03/06/2007 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Bruno Bossa | 100 | ||
2 | Karl Kubat | 50 | ||
Veranne - le 03/06/2007 - Course à pied - 20 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Didier Rivet | 0 | 20 | |
Taluyers - le 03/06/2007 - Course à pied - 11 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jean-François Gagneur | 84 | 52:40 | 11 |
Les sources du Lac - le 03/06/2007 - Triathlon Moyenne distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Laurent Junique | 0 | 100 | |
Challenge du Dauphiné - le 02/06/2007 - Cyclo Sportive - 80 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Didier Rivet | 20 | ||
Challenge du Dauphiné - le 02/06/2007 - Cyclo Sportive - 128 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 0 | 4:15 | 58 |
2 | Sylvestre Gagneur | 0 | 5:42 | 48 |
Bourg en Bresse - le 27/05/2007 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Anne Dudart | 0 | 60 | |
2 | Laurent Pons | 0 | 40 | |
3 | Philippe Leroy | 20 | ||
Bourg en Bresse - le 27/05/2007 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 19 | 2:05:39 | 500 |
2 | Alexandre Majewski | 43 | 2:10:37 | 474 |
3 | Didier Rivet | 45 | 2:10:47 | 447 |
4 | David Simonet | 98 | 2:16:40 | 421 |
5 | Joël Hugues | 108 | 2:17:47 | 394 |
6 | Franck Berne | 125 | 2:18:33 | 368 |
7 | Gregory Bonnamy | 157 | 2:22:54 | 341 |
8 | Jean Marcel Navarro | 167 | 2:23:47 | 315 |
9 | Laurent Junique | 168 | 2:23:50 | 288 |
10 | Luc Montabonnet | 204 | 2:26:31 | 262 |
11 | Xavier Barale | 243 | 2:30:17 | 235 |
12 | Hervé Le Belguet | 257 | 2:31:25 | 209 |
13 | Nicolas Gerbaud | 278 | 2:33:33 | 182 |
14 | Alain Noel | 292 | 2:34:51 | 156 |
15 | Sylvestre Gagneur | 311 | 2:37:05 | 129 |
16 | Jean Claude Duplain | 330 | 2:38:52 | 103 |
17 | Ghislaine Piaillier | 339 | 2:40:19 | 76 |
18 | Florence Amarguin | 450 | 3:27:34 | 50 |
19 | Fabienne Rodriguez | arb | 50 | |
St Pierre de Boeuf - le 20/05/2007 - Aquathlon Courte Distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 42 | 32:25 | 210 |
2 | Alexandre Majewski | 44 | 32:44 | 180 |
3 | Joël Hugues | 58 | 34:23 | 150 |
4 | Bruno Bossa | 69 | 35:23 | 120 |
5 | Renaud Revel | 74 | 35:39 | 90 |
6 | Luc Montabonnet | 83 | 36:41 | 60 |
7 | Gregory Bonnamy | 90 | 37:48 | 30 |
St Pierre de Boeuf - le 20/05/2007 - Duathlon Moyenne distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 22 | 2:36:52 | 900 |
2 | Eric Mercier | 36 | 2:41:20 | 800 |
3 | Bruno Bossa | 59 | 2:50:07 | 700 |
4 | Franck Berne | 60 | 2:50:07 | 600 |
5 | Joël Hugues | 105 | 3:01:40 | 500 |
6 | Gregory Bonnamy | 106 | 3:01:46 | 400 |
7 | Renaud Revel | 106 | 3:04:21 | 300 |
8 | Luc Montabonnet | 125 | 3:10:06 | 200 |
9 | Jean Louis Recordeau | 136 | 3:21:43 | 100 |
10 | Florence Amarguin | arb | 100 | |
St Pierre de Boeuf - le 19/05/2007 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 25 | 1:03:24 | 200 |
2 | Alexandre Majewski | 28 | 1:04:31 | 189 |
3 | Didier Rivet | 45 | 1:06:45 | 178 |
4 | Bruno Bossa | 62 | 1:08:08 | 166 |
5 | Joël Hugues | 77 | 1:08:51 | 155 |
6 | Franck Berne | 94 | 1:09:56 | 144 |
7 | Gregory Bonnamy | 102 | 1:11:10 | 133 |
8 | Luc Montabonnet | 109 | 1:12:14 | 121 |
9 | Renaud Revel | 131 | 1:14:21 | 110 |
10 | Nicolas Gerbaud | 139 | 1:15:23 | 99 |
11 | Sylvestre Gagneur | 153 | 1:17:07 | 88 |
12 | Philippe Quincard | 165 | 1:18:45 | 76 |
13 | Jean Claude Duplain | 169 | 1:19:16 | 65 |
14 | Ghislaine Piaillier | 172 | 1:20:01 | 54 |
15 | Jean-François Gagneur | 205 | 1:28:25 | 43 |
16 | Véronique Germain | 31 | ||
17 | Chafia Azouz | ab | 17 | |
Bans - le 17/05/2007 - Course à pied - 12 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Joël Hugues | 38 | ||
2 | Yannick Bleton | 28 | ||
3 | Jean-François Gagneur | 18 | ||
Saint Maurice l'Exil - le 13/05/2007 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Ghislaine Piaillier | 25 | ||
2 | Christophe Laignel | 15 | ||
Saint Maurice l'Exil - le 13/05/2007 - Course à pied - 16 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 64 | ||
2 | Hervé Le Belguet | 1:05 | 54 | |
3 | Jean Marcel Navarro | 44 | ||
4 | Jean Marc Garcia | 34 | ||
5 | Florence Amarguin | 24 | ||
Les coeurs du Forez - le 13/05/2007 - Cyclo Sportive - 172 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Laurent Junique | 43 | ||
Les coeurs du Forez - le 13/05/2007 - Cyclo Sportive - 84 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Bruno Languet | 21 | ||
Montpellier - le 13/05/2007 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Bruno Bossa | 30 | 20 | |
Millau - le 13/05/2007 - Course à pied - 24 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Marie-Christine Cret | 19 | 1:52 | 46 |
2 | Jean-Michel Cret | 36 | ||
Toulon - le 12/05/2007 - Triathlon Courte distance - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Didier Rivet | 66 | 50 | |
Valence - le 08/05/2007 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 50 | 1:06:22 | 200 |
2 | Bruno Bossa | 85 | 1:09:29 | 182 |
3 | Xavier Barale | 161 | 1:13:57 | 164 |
4 | Luc Montabonnet | 167 | 1:14:24 | 146 |
5 | Laurent Junique | 179 | 1:15:08 | 128 |
6 | Yannick Bleton | 215 | 1:17:54 | 110 |
7 | Philippe Quincard | 225 | 1:18:36 | 92 |
8 | Nicolas Gerbaud | 228 | 1:18:41 | 74 |
9 | Sylvestre Gagneur | 251 | 1:20:57 | 56 |
10 | Ghislaine Piaillier | 269 | 1:22:36 | 38 |
11 | Valérie Bonnet | 295 | 1:25:25 | 20 |
La reventine - le 06/05/2007 - Rallye cyclotouriste - 124 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Gregory Bonnamy | 62 | ||
2 | Joël Hugues | 62 | ||
3 | Laurent Junique | 62 | ||
4 | Christophe Laignel | 62 | ||
5 | Hervé Le Belguet | 62 | ||
6 | Luc Montabonnet | 62 | ||
7 | Renaud Revel | 62 | ||
8 | Didier Rivet | 62 | ||
Villette de Vienne - le 01/05/2007 - Course à pied - 12 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Bruno Bossa | 7 | 52:10 | 48 |
2 | Joël Hugues | 8 | 52:32 | 38 |
3 | Jean-Michel Cret | 55:00 | 28 | |
4 | Marie-Christine Cret | 55:50 | 18 | |
Sathonay Camp - le 01/05/2007 - Course à pied - 20 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 1 | 1:21 | 20 |
Lyon - le 29/04/2007 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Laurent Junique | 35 | ||
2 | Antoine Leroy | 25 | ||
3 | Philippe Leroy | 15 | ||
Romans - le 29/04/2007 - Triathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 54 | 1:22:15 | 160 |
2 | Didier Rivet | 83 | 1:24:39 | 140 |
3 | David Simonet | 98 | 1:26:18 | 120 |
4 | Luc Montabonnet | 164 | 1:33:43 | 100 |
5 | Xavier Barale | 183 | 1:36:38 | 80 |
6 | Yannick Bleton | 213 | 1:41:48 | 60 |
7 | Ghislaine Piaillier | 224 | 1:43:12 | 40 |
8 | Valérie Bonnet | 244 | 1:46:57 | 20 |
9 | André Flamant | arb | 20 | |
Marathon de Lyon - le 29/04/2007 - Course à pied - 42 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Robert Montcouquiol | 3:29 | 83 | |
2 | Philippe Quincard | 1464 | 3:59:59 | 73 |
3 | Gregory Bonnamy | ab | 1 | |
Aquathlon de Saint Priest - le 29/04/2007 - Aquathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Bruno Bossa | 18 | 10 | |
Calor - le 29/04/2007 - Rallye cyclotouriste - 64 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Guy Dudart | 24 | ||
2 | Anne Dudart | 24 | ||
3 | Philippe Leroy | 24 | ||
Calor - le 29/04/2007 - Rallye cyclotouriste - 96 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Fabienne Rodriguez | 48 | ||
2 | Eric Mercier | 48 | ||
3 | Alain Noel | 48 | ||
4 | Hervé Le Belguet | 48 | ||
5 | David Simonet | 48 | ||
6 | Antoine Leroy | 48 | ||
Marathon d'Annecy - le 29/04/2007 - Course à pied - 42 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jean Louis Recordeau | 3:28 | 42 | |
Grenoble - le 15/04/2007 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 6 | 51:30 | 25 |
2 | Xavier Barale | 35 | 59:30 | 15 |
Marathon de Paris - le 15/04/2007 - Course à pied - 42 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Sylvestre Gagneur | 0 | 3:59:59 | 42 |
trail das collines Tullins - le 01/04/2007 - Course à pied - 35 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 0 | 2:41 | 35 |
Aquathlon de Villeurbanne - le 01/04/2007 - Aquathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Florence Amarguin | arb | 10 | |
2 | Fabienne Rodriguez | arb | 10 | |
Vaulx en Velin - le 01/04/2007 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Yannick Bleton | 39:49 | 10 | |
Yoplait - le 01/04/2007 - Rallye cyclotouriste - 40 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Laurent Dudart | 15 | ||
2 | Guy Dudart | 15 | ||
3 | Anne Dudart | 15 | ||
Yoplait - le 01/04/2007 - Rallye cyclotouriste - 112 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Laurent Junique | 42 | ||
2 | Franck Berne | 42 | ||
3 | Luc Montabonnet | 42 | ||
4 | Hervé Le Belguet | 42 | ||
Saint Priest - le 01/04/2007 - Aquathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Florence Amarguin | 0 | 10 | |
Yoplait - le 01/04/2007 - Rallye cyclotouriste - 80 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Didier Rivet | 40 | ||
2 | Alain Noel | 40 | ||
3 | Ghislaine Piaillier | 40 | ||
4 | Robert Montcouquiol | 40 | ||
5 | Véronique Germain | 40 | ||
6 | Xavier Barale | 40 | ||
7 | David Simonet | 40 | ||
8 | Valérie Bonnet | 40 | ||
9 | Renaud Revel | 40 | ||
10 | Antoine Leroy | 40 | ||
11 | Philippe Leroy | 40 | ||
foulée Vourloise - le 25/03/2007 - Course à pied - 20 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Joël Hugues | 1:21 | 40 | |
2 | Luc Montabonnet | 1:26 | 30 | |
foulée Vourloise - le 25/03/2007 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Yannick Bleton | 43 | 10 | |
trail des carbonis - le 18/03/2007 - Course à pied - 21 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 0 | 1:42 | 21 |
Rillieux - le 18/03/2007 - Aquathlon Sprint - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Florence Amarguin | 49:04 | 10 | |
Saint Symphorien d'Ozon - le 11/03/2007 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Franck Berne | 44 | 42:11 | 70 |
2 | Yannick Bleton | 47 | 42:27 | 60 |
3 | Jean Marcel Navarro | 59 | 43:28 | 50 |
4 | Philippe Leroy | 190 | 54:33 | 40 |
5 | Chafia Azouz | 227 | 57:43 | 30 |
6 | Véronique Germain | 301 | 1:05:06 | 20 |
Saint Symphorien d'Ozon - le 11/03/2007 - Course à pied - 21 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 3 | 1:16:18 | 182 |
2 | Didier Rivet | 12 | 1:21:06 | 172 |
3 | Joël Hugues | 31 | 1:26:53 | 162 |
4 | Xavier Barale | 37 | 1:27:38 | 152 |
5 | Nicolas Gerbaud | 38 | 1:27:42 | 142 |
6 | Karl Kubat | 42 | 1:28:07 | 132 |
7 | Hervé Le Belguet | 61 | 1:31:44 | 122 |
8 | Gregory Bonnamy | 69 | 1:32:35 | 112 |
9 | Robert Montcouquiol | 79 | 1:33:59 | 102 |
10 | Laurent Junique | 88 | 1:35:07 | 92 |
11 | Luc Montabonnet | 112 | 1:36:50 | 82 |
12 | Alain Noel | 175 | 1:41:59 | 72 |
13 | Jean-François Gagneur | 184 | 1:42:44 | 62 |
14 | Jean Claude Duplain | 202 | 1:44:28 | 52 |
15 | Sylvestre Gagneur | 212 | 1:45:42 | 42 |
Les cotes d'Arey - le 03/03/2007 - Course à pied - 11 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 4 | 38:27 | 132 |
2 | Didier Rivet | 15 | 41:15 | 122 |
3 | Bruno Bossa | 33 | 44:10 | 112 |
4 | Nicolas Gerbaud | 39 | 44:49 | 102 |
5 | Xavier Barale | 41 | 45:02 | 92 |
6 | Marie-Christine Cret | 64 | 47:31 | 82 |
7 | Jean-Michel Cret | 65 | 47:32 | 72 |
8 | Jean Marcel Navarro | 87 | 49:50 | 62 |
9 | Laurent Junique | 108 | 51:21 | 52 |
10 | Jean Marc Garcia | 181 | 1:00:46 | 42 |
11 | Philippe Leroy | 191 | 1:02:26 | 32 |
12 | Guy Dudart | 192 | 1::02:27 | 22 |
Langkawi - Malaisie - le 24/02/2007 - Triathlon IronMan - |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Franck Berne | 0 | 1000 | |
2 | Laurent Junique | 0 | 800 | |
3 | David Simonet | 0 | 600 | |
4 | Sylvestre Gagneur | 0 | 400 | |
5 | Joël Hugues | 0 | ab | 5 |
Saint Priest - le 18/02/2007 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Jean-François Gagneur | 45:40 | 25 | |
2 | Florence Amarguin | 56:40 | 15 | |
Le trail givré de Montanay - le 11/02/2007 - Course à pied - 20 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 3 | 1:10 | 70 |
2 | Didier Rivet | 18 | 1:16 | 60 |
3 | Joël Hugues | 1:20 | 50 | |
4 | Xavier Barale | 1:26 | 40 | |
5 | Luc Montabonnet | 1:34 | 30 | |
La foulée des Monts d'or - le 28/01/2007 - Course à pied - 25 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 6 | 1:34:49 | 140 |
2 | Joël Hugues | 42 | 1:49:48 | 130 |
3 | Renaud Revel | 51 | 1:51:22 | 120 |
4 | Didier Rivet | 73 | 1:56:00 | 110 |
5 | Xavier Barale | 79 | 1:56:15 | 100 |
6 | Jean-Michel Cret | 2:05 | 90 | |
7 | Philippe Quincard | 200 | 2:06 | 80 |
8 | Luc Montabonnet | 2:06 | 70 | |
9 | Alain Noel | 2:10 | 60 | |
10 | Sylvestre Gagneur | 2:16 | 50 | |
Serre Chevalier - le 07/01/2007 - Course à pied - 28 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 0 | 2:04 | 52 |
2 | Xavier Barale | 0 | 2:51 | 42 |
SaintéLyon en relais - le 03/12/2006 - Course à pied - 16 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 24 | ||
SaintéLyon en relais - le 03/12/2006 - Course à pied - 30 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Alexandre Majewski | 45 | ||
2 | Philippe Quincard | 45 | ||
3 | Cyril Estevan | 45 | ||
Saint Etienne - Lyon - le 03/12/2006 - Course à pied - 38 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Fabienne Rodriguez | 57 | ||
2 | Jean Louis Recordeau | abandon | 1 | |
Cublize - le 16/07/2006 - Course à pied - 10 kms |
Participants | Place | Temps | Points | |
1 | Eric Mercier | 1 | 36:58 | 10 |